Новости

Представитель Одинцовской городской прокуратуры приняла участие в мероприятии по правовому просвещению с учащимися школы
Текст
3 Изображения

В Зареченской средней общеобразовательной школе прошла встреча помощника Одинцовского городского прокурора Анны Малышевской с учащимися 4 класса. Темой обсуждения стал вопрос «Как не стать жертвой мошенников?».

В начале беседы представитель городской прокуратуры отметила, что современному человеку необходимо быть грамотным не только в чтении и письме, но и в вопросах финансов, уметь пользоваться банковскими инструментами. Акцент сделан на том, что мошенничество – это не просто преступление, а хитрая манипуляция, основанная на психологии и часто жертва сама по доброй воле отдает свои деньги злоумышленникам.

В ходе живого и интересного диалога школьники активно отвечали на вопросы: кто такие мошенники и какие цели они преследуют? Для закрепления материала учащиеся, разделившись на группы, выполнили творческое задание - изобразили полученные знания в виде «солнышка безопасности», лучики которого символизируют правила, помогающие распознать обман.

Основная цель таких встреч – сформировать у детей базовые навыки критического мышления и осторожности в общении с незнакомцами, а также при использовании телефона и сети Интернет.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и вызвала большой интерес у школьников, которые пообещали быть внимательными и поделиться новыми знаниями с родителями.

Распечатать Архив новостей