Новости

В Пушкино прокуратура направила в суд уголовное дело о культивировании растений, содержащих наркотические средства, и покушении на их сбыт
Текст

Пушкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства и их частей, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрели семена конопли, а также оборудование для выращивания указанного наркотикосодержащего растения, которые разместили в доме в городском округе Пушкинский. 

Злоумышленники вырастили 28 растений, которые затем измельчили и высушили, однако довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотиков, не смогли, так как в ноябре 2024 года были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Распечатать Архив новостей