Новости

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту гибели несовершеннолетнего
Текст

По поручению и.о. прокурора Мурманской области Андрея Каширникова организована проверка обстоятельств гибели несовершеннолетнего при купании в Полярнозоринском канале.

Установлено, что 10 августа 2023 года 17-летний подросток со знакомыми находился на берегу отводящего канала в г. Полярные Зори. Около 15 часов молодой человек, при купании в канале,  исчез из поля зрения. Его тело было обнаружено сегодня, 14 августа 2023 года, в вышеуказанном водоеме.  

В ходе проверки, порученной прокуратуре г. Полярные Зори, будут выяснены обстоятельства произошедшего несчастного случая, проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан на водных объектах общего пользования, а также соблюдение законодательства о несовершеннолетних.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В настоящее время по указанному факту следственным органом проводится доследственная проверка, взятая под надзор областной прокуратурой.

Распечатать Архив новостей