Новости

Бывшая директор больницы ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница» осуждена за получение взятки
Текст

Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В суде установлено, что в августе 2022 года женщина, являясь должностным лицом – директором больницы Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Апатитско-Кировская центральная городская больница», и исполняя обязанности главного врача указанного медицинского учреждения, получила через посредника взятку в сумме 15 тыс. рублей за оформление электронного листа нетрудоспособности, содержащего заведомо ложные сведения о состоянии здоровья и нахождении на амбулаторном лечении в учреждении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения сроком на 2 года 6 месяцев.

Распечатать Архив новостей