Новости

Злостно уклонившийся от исполнения наказания в виде принудительных работ апатитчанин заключен под стражу
Текст
Прокуратурой города Апатиты принято участие в рассмотрении ходатайство начальника УФСИН России по Мурманской области о заключении под стражу 48-летнего местного жителя, осуждённого по п. «г» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, которое на основании ст. 53.1 УК РФ заменено на принудительные работы сроком на 2 года с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Установлено, что осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, по выданному предписанию в исправительный центр не прибыл и скрылся от контроля подразделений уголовно - исполнительной системы и был объявлен в розыск.

С учетом позиции прокурора суд заключил осужденного под стражу сроком на 30 суток до рассмотрения по существу представления о замене наказания в виде принудительных работ лишением свободы.
Распечатать Архив новостей