Новости

Жительница Мурманска осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних дочерей
Текст
Прокуратурой Ленинского административного округа Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно).

В судебном заседании установлено, что в период с 30 марта 2024 года по 22 января 2025 года мурманчанка не выплачивала алименты на содержание двух своих несовершеннолетних дочерей, в результате чего образовалась задолженность в размере более 680 тысяч рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
Распечатать Архив новостей