Новости

По постановлениям Мурманского природоохранного прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка оказания государственных услуг и рассмотрения обращений граждан
Текст

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой по заявлению граждан проведена проверка исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области требований законодательства, регламентирующих вопросы рассмотрения обращений граждан, а также предоставления государственных услуг.

Проверкой установлен факт ненаправления в установленный срок заявления для рассмотрения в соответствующий уполномоченный орган, что привело к нарушению права заявителя на надлежащее рассмотрение обращения. Кроме того, ведомством не было обеспечено надлежащее рассмотрение жалобы гражданина на отказ в предоставлении государственной услуги.

По выявленным нарушениям природоохранной прокуратурой в отношении должностного лица ведомства возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ и ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ему назначены административные штрафы на общую сумму 25 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей