Новости

Работники прокуратуры города Нижнего Новгорода провели встречи с представителями правоохраны и общественности по вопросам противодействия мошенничеству
Текст

Прокуратурой г. Н. Новгорода в целях принятия мер, направленных на информационное просвещение в сфере профилактики мошенничеств и киберпреступлений совместно с научными работниками ННГУ им. Н.И. Лобачевского – деканом факультета социальным наук Голубиным Романом Викторовичем, профессором кафедры общей социологии и социальной работы, доктором социологических наук Шпилёвым Дмитрием Анатольевичем, для сотрудников УМВД России по г. Н. Новгороду организован и проведен обучающий семинар.

Проведена встреча с руководством и личным составом УМВД России по г. Н. Новгороду, обсуждены вопросы противодействия преступлениям, работа правоохранительных органов, новые формы и виды мошенничеств и способы противодействия им.

Стратегической целью семинара является повышение уровня осведомленности граждан о современных схемах мошенничеств, формирование социальной устойчивости.

В ходе активной дискуссии представителями факультета социальных наук даны ответы на многочисленные вопросы, обсуждены способы поведения в ситуациях, связанных с возможным посягательством на имущество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, алгоритмы действий при выявлении попыток хищения денежных средств.

Образовательные встречи и работа на данном направлении будут продолжены.

Распечатать Архив новостей