Новости

В Батецком округе вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции
Текст

Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Батецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина Гиёсжона Ботирова. Он признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в октябре-декабре 2023 года Гиёсжон Ботиров и Юлиана Баурова, действуя группой лиц подыскали иностранца, который решил установить фиктивное отцовство в отношении ребенка последней, чем обеспечили ему условия для незаконного пребывания в Российской Федерации.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

С учётом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

В ноябре 2024 года приговором Солецкого районного суда Юлиана Баурова осуждена за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Распечатать Архив новостей