Новости

В Чудово директор школы оштрафована за нарушения законодательства о противодействии коррупции
Текст

Прокуратура Чудовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в августе 2024 года директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» приняла на работу сотрудника, которая ранее занимала должность главного специалиста комитета образования администрации Чудовского района.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место ее службы в установленный 10-дневный срок направлено не было.

По данному факту прокурор района в отношении директора школы возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей