Новости

В Новгородском округе вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты алиментов в отношении троих детей
Текст

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы Ольги Юбкиной. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что в период с декабря 2024 года по октябрь 2025 года Юбкина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов в виде 40 часов обязательных работ, вновь не производила выплаты на содержание своих троих несовершеннолетних детей.

Общая сумма задолженности по алиментам превысила 1,7 млн рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – свыше 535 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ей наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей