Новости

По результатам вмешательства прокуратуры бесхозяйная тепловая сеть будет признана муниципальной собственностью
Текст
Прокурорской проверкой установлено, что на территории Железнодорожного района имелся бесхозяйный участок трубопровода, примыкающий к многоквартирному жилому дому, который никем не обслуживался, в связи с чем имелись случаи отключения дома, расположенного по ул. 1905 года, от горячего водоснабжения.

В целях предотвращения повторных аварийных ситуаций на территории Железнодорожного района и недопущения нарушение прав граждан на получение коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению надлежащего качества прокурор района обратился с иском в суд.

Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены, на мэрию города Новосибирска возложена обязанность признать право муниципальной собственности на бесхозяйную тепловую сеть.
Распечатать Архив новостей