Новости

В Новосибирске мужчина осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков
Текст
Ленинским районным судом Новосибирска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее не судимого местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2026 г. подсудимый в пути следования в Ленинском районе г. Новосибирска на участке местности нарвал верхушечные части дикорастущего растения конопля, тем самым незаконно приобрел без цели сбыта в целях личного употребления наркотическое вещество – марихуана, массой не менее 344 грамма.

После чего подсудимый был задержан сотрудниками полиции, которым он добровольно выдал незаконно приобретенное наркотическое вещество.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Распечатать Архив новостей