Новости

По требованию прокуратуры жители с. Новомосковка Омского района будут обеспечены надлежащим водоснабжением
Текст
Прокуратурой Омского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе водоснабжения на территории с. Новомосковка Богословского сельского поселения.

Установлено, что собственники домов по улицам Степная и Набережная в с. Новомосковка для получения питьевой воды объектами инженерной инфраструктуры и централизованным водоснабжением не обеспечены.

В целях защиты прав граждан прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении органов местного самоуправления обеспечить надлежащее водоснабжение в указанном населённом пункте.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило, однако после его вынесения администрацией Омского района заключён контракт на выполнение соответствующих работ в срок 30 июня текущего года.

Ход исполнения судебного решения находится на контроле прокуратуры.

ПОДПИШИСЬ НА ПРОКУРАТУРУ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В МАХ https://max.ru/id5503029140_gos
Распечатать Архив новостей