• 21 Мая 2026, 16:15
«Определены виды иного дохода, который вправе получать и расходовать физические лица, включенные в перечень, предусмотренный Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
Текст

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» указанные физические лица, в частности, вправе осуществлять операции с денежными средствами или иным имуществом, направленные на получение заработной платы или иного дохода, с учетом установленных особенностей.

Согласно постановлению к видам иного дохода, указанного в подпунктах 1 и 3 пункта 2.4 статьи 6 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», относятся доходы, полученные от предпринимательской деятельности индивидуальными предпринимателями и самозанятыми физическими лицами, применяющими налоговый режим «Налог на профессиональный доход», доходы физических лиц от деятельности КФХ, от продажи выращенной в ЛПХ на территории Российской Федерации продукции животноводства и растениеводства.

 

Распечатать