Новости

Житель Орска лишился автомобиля в связи с тягой к нетрезвому вождению
Текст

Прокуратурой Ленинского района г. Орска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в июне 2024 года автомобиль «Лада Калина» под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ГАИ с целью проверки документов. Инспектор выявил у водителя признаки опьянения и предложил ему пройти процедуру медицинского освидетельствования, однако фигурант уголовного дела отказался от выполнения законного требования правоохранителя. Ранее обвиняемый был привлечен к ответственности за аналогичное деяние, однако должных для себя выводов не сделал.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей, а также на 2 года лишил его водительских прав. Автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей