Новости

Житель Самарской области лишился транспортного средства на основании приговора суда
Текст

Прокуратурой Северного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Самарской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).  

В судебном заседании установлено, что подсудимый в декабре 2025 года был задержан сотрудниками ГАИ у села Староборискино Северного района за рулем автомобиля «Лада Приора» в связи с нахождением в состоянии опьянения. В ходе проверки личности был выявлен факт привлечения мужчины к административной ответственности за аналогичное деяние.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортным средствами, на срок 2 года 4 месяца. Автомобиль конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей