Прокурор разъясняет

  • 07 Мая 2026, 10:12
Иностранные граждане и лица без гражданства, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы, не имеют права на получение единовременных выплат
Текст

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы, не имеют права на получение единовременных выплат.

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2026 № 290 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. № 1970» соответствующее уточнение внесено в постановление Правительства РФ, определяющее категории лиц, которым не осуществляются единовременные денежные выплаты, установленные указами № 787 и № 644 (в размере 195 тыс. и 400 тыс. рублей соответственно).

Распечатать