Новости

По иску прокуратуры Верховского района суд обязал органы местного самоуправления ограничить доступ в неиспользуемые ветхие строения
Текст

Прокуратура Верховского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства.

Установлено, что на территории района находится 5 ветхих зданий, свободный доступ к которым не ограничен. При этом ввиду их технического состояния пребывание в них граждан не отвечает требованиям безопасности.

Районной администрацией своевременные меры к ограничению доступа к зданиям не приняты.

В устранения нарушений прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании муниципального образования ограничить доступ посторонних лиц в нежилые объекты.

Верховский районный суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей