Новости

Прокуратура Малосердобинского района проводит проверку в связи с обрушением крыши МБОУ СОШ с. Новое Демкино
Текст
3 Изображения

Прокуратура Малосердобинского района Пензенской области проводит проверку в связи с обрушением 20.02.2022 крыши МБОУ СОШ с. Новое Демкино.

На место происшествия выезжал прокурор Малосердобинского района Юрий Тюняев.

По предварительным данным, причиной обрушения послужило плохое состояние кровельных конструкций и скопление на кровле снега в связи с обильными снегопадами. Пострадавших не имеется.

В МБОУ СОШ с. Новое Демкино обучаются 49 учеников. В настоящее время организовано их обучение в МБОУ ООШ с. Марьевка.

Несмотря на внесенное 16.02.2022 прокурором района директору МБОУ СОШ с. Новое Демкино представление в связи с наличием на крыше учебного заведения массивного снежного покрова, своевременных мер к устранению нарушения принято не было, что повлекло обрушение части кровли и вынужденный перенос обучения детей в школу другого населенного пункта.

Информация, полученная в ходе прокурорской проверки, и соответствующие документы направлены в орган предварительного расследования для организации процессуальной проверки.

Ход процессуальной проверки и устранение последствий чрезвычайного происшествия находится на контроле прокуратуры района.

Распечатать Архив новостей