Новости

Житель Колышлейского района предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Текст

Прокуратура Колышлейского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 47-летнего жителя с. Телегино.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2025 года лишенный подновлением мирового судьи права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в марте 2026 года вновь в нетрезвом виде передвигался на автомобиле марки «ВАЗ-21074» по селу. Телегино Колышлейского района. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

В ходе расследования уголовного дела на автомобиль марки «ВАЗ-21074», принадлежащий обвиняемому, наложен арест, транспортное средство изъято.

Мужчина вину признал. ему грози наказание до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колышлейский районный суд.

Распечатать Архив новостей