Новости

В Русском Камешкире проверили ход реализации проектов благоустройства и ремонта.
Текст
4 Изображения

Прокурор Камешкирского района Жанна Тюнина и глава района Дмитрий Мануковский провели выездную проверку объектов, на которых ведутся работы по благоустройству и капитальному ремонту в районном центре.

В ходе рабочей поездки участники осмотрели территорию у Троице-Сергиевской церкви, благоустроенную в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Также проверяющие посетили дворовые территории у трех многоквартирных домов по улице Лермонтова, где завершены работы по благоустройству. Проект был реализован по инициативе местных жителей в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

Особое внимание уделено благоустройству родника Белый ключ. Работы здесь начались 20 мая текущего года. В настоящее время подрядная организация ООО «Пегас» ведет первый этап реализации проекта.

Ещё одним объектом инспекции стал районный Дом культуры, где с марта продолжается капитальный ремонт. На сегодняшний день полностью завершено устройство новой кровли, продолжаются работы по ремонту фасада, модернизации инженерных сетей и внутренней отделке помещений. Строители готовятся к масштабному обновлению зрительного зала.

Кроме того, участники выезда осмотрели участок автомобильной дороги по улице Кирова. Его ремонт проводился в два этапа: первый был выполнен в 2025 году, второй завершен в июне текущего года.

Выездная проверка показала, что все работы проходят в соответствии с графиком.

Прокуратура района контролирует ход реализации национальных и других проектов. Особое внимание уделяется качеству материалов и срокам исполнения.

Распечатать Архив новостей