Доклады, обзоры, статистическая информация

  • 21 Ноября 2018, 17:03
Прокуратура выявила нарушения исполнения законодательства о противодействии коррупции
Текст

Прокуратура Уинского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Краевой политехнический колледж». 

Установлено, что в нарушение законодательства, работодатель не направил информацию о заключении трудового договора с работником, ранее занимавшим должность федерального государственного служащего в Отделении МВД России по Уинскому району.
По результатам проверки прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).
Мировой судья судебного участка № 1 Чернушинского судебного района признал указанное лицо виновным и назначил штраф в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Распечатать