Новости

Соликамская городская прокуратура организовала проверку в связи с происшествием на промышленном предприятии
Текст

Соликамская городская прокуратура Пермского края организовала проверку в связи с происшествием на промышленном предприятии.

По предварительным данным, сегодня, в 3.27 в шахте СКРУ-3, принадлежащей ПАО "Уралкалий", произошла вспышка газа. Пострадало несколько человек, которые получили ожоги, им оказывается медицинская помощь, они госпитализированы.

В настоящее время с места аварии эвакуировано 182 работника.

На место происшествия выехала городской прокурор Ольга Константинова.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения организацией требований промышленной безопасности при производстве работ на опасных объектах, а также правил охраны и условий труда, пожарной безопасности и иным факторам в области проведения мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья сотрудников на рабочих местах.

Также в настоящее время с участием прокурора проходит совещание, на котором присутствуют руководители предприятия и промучастка, а также представители иных правоохранительных органов.

 

Прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Распечатать Архив новостей