Новости

Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на ребенка в Очерском округе
Текст
Прокуратура Очерского района Пермского края организовала проверку по факту нападения собаки на ребенка.

Инцидент произошел 03.02.2026 в пос. Павловский Очерского муниципального округа. Пострадавшему 2011 г.р. оказана необходимая медицинская помощь.

В 2025 году по иску прокурора Очерского района на администрацию судом возложена обязанность организовать мероприятия по обращению с безнадзорными животными. В ходе проверки в том числе будет дана оценка действиям (бездействию) муниципалитета по исполнению вступившего в законную силу решения суда.

На контроль также поставлен ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту правоохранительными органами.


При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей