Новости

Бывший начальник отдела закупок коммерческого предприятия предстанет перед судом по обвинению в получении коммерческого подкупа в размере 1,3 млн рублей
Текст
Прокуратура Нытвенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, ранее занимавшего должность начальника отдела закупок коммерческой организации. Он обвиняется
по ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, свершенное в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый получил более 1,3 млн рублей
от представителя поставщика за заключение с ним договора поставки металлических изделий.

За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового.

Уголовное дело направлено в Нытвенский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.


При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей