Новости

У жительницы Перми конфискована квартира, в которой она незаконно прописала иностранного гражданина
Текст
Ленинский районный суд города Перми вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра. Она признана виновной по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Судом установлено, что в 2025 году женщина фиктивно поставила на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении, принадлежавшем ей на праве собственности. В действительности же иностранец в ее квартире никогда не проживал, указанную жилплощадь подсудимая сдавала по договору найма третьим лицам за денежное вознаграждение.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновной наказание в виде штрафа. По ходатайству прокурора однокомнатная квартира осужденной конфискована в доход государства, поскольку была использована при совершении преступления.
Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей