Новости

Вступило в законную силу решение суда по иску прокуратуры о признании отсутствующим права собственности коммерческой организации на объекты Кунгурской Ледяной пещеры
Текст
Пермский краевой суд оставил без изменения решение Кунгурского городского суда Пермского края, которым удовлетворён иск прокуратуры к ООО «Сталагмит‑Экскурс». Суд признал отсутствующим право собственности общества на объекты Кунгурской Ледяной пещеры — сооружения культуры и отдыха («Экскурсионная тропа, входной и выходной тоннель Кунгурской Ледяной пещеры»), а также объекты связи и электроэнергетики.

Основанием для обращения прокуратуры в суд стали результаты проверки, в ходе которой установлено, что регистрация прав ООО «Сталагмит‑Экскурс» на указанные объекты проведена с нарушением требований действующего законодательства.

Решение Кунгурского городского суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда от 30.07.2026 судебный акт оставлен без изменения, а апелляционная жалоба ООО «Сталагмит‑Экскурс» — без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение будет проконтролировано.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей