Новости

В Юрлинском округе прокуратура добилась признания недействительным договора купли‑продажи земельного участка
Текст
Определением Судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда удовлетворены исковые требования прокурора Юрлинского района о признании недействительным договора купли‑продажи земельного участка площадью 7552 м² из состава земель населённых пунктов.

В ходе проверки прокуратура установила, что передача участка в собственность гражданину была осуществлена с нарушением положений Земельного кодекса Российской Федерации. Прокурор обратился в суд с требованием признать сделку недействительной.

Суды первой и апелляционной инстанций изначально не поддержали позицию надзорного ведомства. Однако суд кассационной инстанции признал доводы представления обоснованными, отменил принятые судебные акты и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. По итогам повторного рассмотрения требования прокурора удовлетворены.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры Российской Федерации обязательна.

Подписывайтесь на наш канал в «Мах» https://max.ru/id5902293266_gos, телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей