Новости

Прокуратура защитила право гражданина на распоряжение недвижимостью
Текст
Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению местного жителя. Установлено, что гражданин, владеющий квартирой, в 2024 году намеревался подарить её сыну. Однако при обращении в МФЦ выяснилось, что на объект наложено незаконное обременение, что препятствовало свободному распоряжению недвижимостью.

В течение двух лет заявитель пытался урегулировать ситуацию самостоятельно, однако положительного результата достичь не удалось. В связи с чем мужчина обратился за защитой своих прав в прокуратуру.

Прокурор направил в суд исковое заявление о признании обременения отсутствующим, которое было удовлетворено. В настоящее время ограничение на распоряжение недвижимостью снято.

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры Российской Федерации обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Распечатать Архив новостей