Новости

Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств
Текст

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего мужчины и его 24-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, фигуранты в мае 2025 года посредством сети Интернет получили от лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, более 7,5 кг синтетического наркотического средства. После расфасовки на отдельные дозы они намеревались разложить его в тайники на территории Волгодонска для сбыта наркозависимым гражданам.

Довести свой преступный умысел до конца супруги не смогли, поскольку задержаны сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Распечатать Архив новостей