Новости

Снова за старое: как не сделать выводов и получать наказание
Текст

Сасовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

 В судебном заседании установлено, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения с назначением наказания в виде административного штрафа и лишением права управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Не сделав должных выводов, в декабре 2025 в ночное время подсудимый, употребив алкоголь, сел за руль автомобиля «Ниссан Кашкай», который принадлежал его родственнику, и начал движение по автодороге.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, которые отстранили осужденного от дальнейшего управления автомобилем. На законные требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования он отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

 


Распечатать Архив новостей