Новости

В Самаре направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки о невыплате работодателем заработной платы работнику строительной компании
Текст

Прокуратура Советского района города Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2025 году руководитель свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты сотруднику организации. Задолженность составила более 78 тысяч рублей. 

После принятия мер прокурорского реагирования в ходе следствия работодатель погасил долг перед работником.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей