Новости

В Жигулевске после вмешательства прокуратуры перед двумя работниками управляющей компании погашена задолженность по заработной плате
Текст

Прокуратура г. Жигулевска Самарской области провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью УК «Могутовая» трудового законодательства в части своевременной оплаты труда.

Установлено, что в период с января по апрель 2026 года перед двумя работниками управляющей компании образовалась задолженность по заработной плате в общем размере более 150 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении директора организации по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

После вмешательства надзорного ведомства перед работниками погашена образовавшаяся задолженность в полном объеме. 

Распечатать Архив новостей