Новости

Прокуратура Ленинского района г. Самары направила в суд уголовное дело в отношении молодой девушки, обманувшей двух мужчин
Текст

Прокуратура Ленинского района г. Самары утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2024 года и апреле 2025 года женщина познакомилась с мужчинами в социальных сетях и в ходе общения, сославшись на сложные жизненные обстоятельства, убедила их оказать ей финансовую помощь.

От преступных действий пострадало два гражданина, общая сумма похищенного превысила 7,1 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования на расчетные счета обвиняемой, а также на имущество, приобретенное за счет похищенных средств (телефон, сумки, украшения), наложен арест.

 

Читайте наши новости в удобном формате в МАХ https://max.ru/id6317010714_gos

Распечатать Архив новостей