Новости

В Большеглушицком районе удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании в пользу пенсионера суммы похищенных у него денежных средств
Текст

В прокуратуру Большеглушицкого района Самарской области с заявлением о восстановлении нарушенных в результате мошеннических действий прав, обратился пенсионер.

Мужчина поддался убеждению мошенников и перевел на «безопасный счет» свои денежные накопления в размере 200 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе следствия установлена личность владельца банковского счета, на который пенсионер перевел свои средства. Им оказался житель Алтайского края.

С целью восстановления нарушенных прав заявителя прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета сумму неосновательного обогащения.

Требования прокурора суд удовлетворил. Исполнение решения суда взято прокуратурой района на контроль.

Распечатать Архив новостей