Новости

Прокуратура Исаклинского района в судебном порядке защитила права потерпевшей от мошенничества пенсионерки
Текст

Прокуратура Исаклинского района Самарской области провела проверку по обращению местной жительницы, ставшей жертвой противоправных действий телефонных мошенников.

Установлено, что в период с октября 2024 года по январь 2025 года женщине поступали телефонные звонки от неустановленных лиц, которые ввели ее в заблуждение и настояли перевести денежные средства на указанный ими банковский счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело и установлена личность владельца счета, на который поступили деньги. Им оказался 36-летний житель г. Санкт-Петербурга.

В целях восстановления нарушенных прав пенсионерки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с дроппера неосновательного обогащения, а также компенсации морального вреда. Общая сумма исковых требований составила 345 тыс. рублей.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение суда в законную силу не вступило. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

 

Читайте наши новости в удобном формате в МАХ https://max.ru/id6317010714_gos

Распечатать Архив новостей