Новости

Водитель большегруза, сбивший двух рабочих, осужден к лишению свободы
Текст

Красноярским районным судом Самарской области вынесен приговор в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в конце сентября 2025 года, двигаясь по автодороге «М-5 Урал», управляя грузовым автомобилем марки «Вольво», заснул за рулём, в результате чего допустил наезд на спецмашину дорожной службы и двух рабочих, выполнявших работы.

В результате дорожно-транспортного происшествия один рабочий скончался на месте, второй от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

С учетом мнения прокурора суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Распечатать Архив новостей