Новости

В Красноярском районе водитель, повторно севший за руль пьяным, лишился автомобиля
Текст

Прокуратура Красноярского района Самарской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Самары. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования).

Сторона обвинения доказала, что в 2025 году мужчина был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, ему назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами.

В июне 2026 года подсудимый, употребив спиртные напитки, вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля и передвигался по автомобильной дороге «Обход с. Красный Яр», где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, которыми установлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Принадлежавший подсудимому автомобиль - газель «Соболь» - конфискован в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Читайте наши новости в удобном формате в МАХ https://max.ru/id6317010714_gos

Распечатать Архив новостей