Прокурор разъясняет

  • 10 Июня 2021, 09:01
Петровская межрайонная прокуратура: С 01.01.2022 граждане будут иметь возможность получить налоговый вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги
Текст

Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ внес изменения в ст. 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Поправками предусмотрено предоставление социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги.

Налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в размере расходов на такие услуги, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом расходов на иные социальные вычеты по НДФЛ. Максимальный размер вычета – 15,6 тыс. рублей.

Порядок ведения перечня организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги, в том числе критерии включения таких организаций в перечень, утверждается Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон вступит в силу 01.01.2022

 

 

И.о. Петровского межрайонного прокурора А.В. Панкин

​​​​​​​

Распечатать