Новости

Прокуратура Советского района пресекла факты осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений
Текст

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что 2 работодателя, осуществляющие деятельность на территории, не оформили трудовые договоры с 3 работниками, не производят необходимые пенсионные и страховые отчисления в соответствующие фонды, что негативно влияет на социальные гарантии граждан.

Заключение с работником трудового договора является существенной гарантией соблюдения трудовых прав работника, поскольку именно в трудовом договоре определяется трудовая функция работника, возложенные на него должностные обязанности, а также права и обязанности как работника, так и работодателя.

По данным фактам прокуратурой в отношении работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по Саратовской области.

 

 

​​​​​​​

Распечатать Архив новостей