Новости

Житель Саратова осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
Текст

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее был подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако мужчина 25 апреля 2018 года вновь совершил аналогичное деяние, будучи подвергнутый административному наказанию.

Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал, утверждая, что не знал о привлечении его ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ.

Вместе с тем, по инициативе государственного обвинителя данный административный материал был запрошен судом и в ходе его изучения в рамках судебного следствия установлено, что подсудимый получил постановление о привлечении его к ответственности, и оно вступило в законную силу.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, при наличии рецидива назначил жителю г.Саратова наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

 

 

Распечатать Архив новостей