Новости

В г. Пугачеве местный житель отработает 280 часов обязательных часов за управление скутером в состоянии опьянения
Текст

Пугачевская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным в сентябре 2021 года к административной ответственности за нетрезвое вождение, днем 17 июля 2022 года, вновь употребил спиртное и управлял скутером RACER, передвигаясь по улицам Пугачева до момента задержания сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Распечатать Архив новостей