Новости

Житель Энгельса повторно сел за руль нетрезвым, но расставаться с конфискованным автомобилем не захотел
Текст

Энгельсский районный суд в июле 2025 г. осудил 39-летнего местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что в январе 2025 г. мужчина, осознавая, что решением суда лишен права управления транспортными средствами, вновь после употребления спиртных напитков решил сесть за руль автомобиля «Skoda Yeti». В ночное время он передвигался на нем по улицам Энгельса, где был остановлен бдительными сотрудниками ГАИ. Проведенное освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев. Транспортное средство конфисковано.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая необоснованным применение конфискации транспорта.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон мотивированно опроверг доводы жалобы и убедил суд в законности судебного решения.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей