Новости

Житель Саратова осужден к принудительным работам за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Текст

Прокуратура Кировского района г. Саратов поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что в ночное время 12 ноября 2025 года мужчина, имеющий судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, вновь стал управлять автомобилем марки ВАЗ 210930. Передвигаясь по ул. Алексеевская в Саратове, водитель был остановлен сотрудниками ДПС, которые установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года 7 месяцев.

Автомобиль ВАЗ 210930 конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей