Новости

По материалам прокуратуры Перелюбского района руководитель охранной организации оштрафован за антикоррупционное нарушение
Текст

Прокуратура Перелюбского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в обществом с ограниченной ответственностью на работу был принят бывший государственный служащий. Однако вопреки требованиям антикоррупционного законодательства руководство организации не направило в установленный законом 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора по последнему месту службы сотрудника.

По данному факту прокурор возбудил в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам рассмотрения назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей