Новости

Жительница Саратова проведет 6,5 лет в колонии общего режима за убийство сожителя
Текст

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 1 на 2 июля 2026 года в квартире одного из домов по ул. Шехурдина г. Саратов между подсудимой и ее 39-летним сожителем произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры женщина нанесла мужчине один удар ножом в область груди.

Потерпевший был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря на оказанную помощь, скончался в больнице от обильной кровопотери.

Подсудимая свою вину в совершении инкриминируемого деяния не признала.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей