Новости

Обвиняемый в занятии высшего положения в преступной иерархии останется под стражей
Текст

Сегодня, 29 мая 2026 года, Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга рассмотрел вопрос продления Георгию Акоеву меры пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц.

Органами предварительного расследования Георгий Акоев обвиняется в совершении преступления по ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По версии следствия, Георгий Акоев, занимая высшее положение в преступной иерархии на территории Свердловской области, имеет уголовный статус так называемого «вора в законе».

Прокурором в суде дано заключение о необходимости продления ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, поскольку он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. В этой связи имеются основания полагать, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Суд продлил Георгию Акоеву меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц, то есть по 30 июня 2026 года.

 

Распечатать Архив новостей