Поддержание государственного обвинения

  • 24 Октября 2023, 17:14
Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию
Текст

Руднянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что в июле 2023 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по участку автомобильной дороги                             в г. Рудня Смоленской области, где был остановлен сотрудниками полиции.

Учитывая, наличие у мужчины внешних признаков алкогольного опьянения, он был отстранен от управления транспортным средством, после чего ему было предложено пройти освидетельствование.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, транспортное средство, которым управлял мужчина конфисковано в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать