Конкурсы и олимпиады

  • 11 Марта 2026, 09:13
Прокуратура Смоленской области проводит профориентационную олимпиаду «Курс на право» среди школьников 11 классов
Текст
3 Прикрепленные файлы
Прокуратура Смоленской области в период с 16 по 30 марта 2026 года проводит профориентационную олимпиаду «Курс на право» (далее – Олимпиада) среди обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Смоленской области. Основными целями которой являются развитие интереса к деятельности прокуратуры и способствование развитию мотивации к поступлению в высшие образовательные организации по целевому обучению.
В рамках Олимпиады планируется организация:
с 12 по 25 марта 2026 года – прием заявок на участие;
27 марта 2026 года – проведение Олимпиады (в один этап);
до 09.04.2026 – публикация итогов Олимпиады на официальном сайте прокуратуры Смоленской области.
Олимпиада будет проведена с применением дистанционных технологий по заданиям, составленным на основе программ основного общего и среднего общего образования, содержащие теоретические вопросы по дисциплинам «Обществознание» и «Право», предусматривающие выполнение комплексных заданий (тестового, письменного, эссе).
Для участия в Олимпиаде необходимо до 23 марта 2026 года направить для регистрации на электронный адрес kadry@67.mailop.ru перечень документов, включающий заявку (Приложение № 1) и согласие на обработку персональных данных (Приложение №2, Приложение № 3). Претензии, связанные с неполным, неверным заполнением заявки, или возникшими проблемами при регистрации и подключении для участия в Олимпиаде, на прокуратуру Смоленской области не принимаются и не рассматриваются.
Ссылка для подключения поступит на электронный адрес, указанный в заявке участника 27 марта 2026 года, и будет активна с 11:00 до 21:00 часов.
Победителям и призерам Олимпиады, согласно Положению о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555, приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 774 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации» и принимающим участие в конкурсном отборе прокуратуре Смоленской области в абитуриенты, по решению комиссии будут начислены дополнительные баллы для поступления по целевым направлениям от прокуратуры Смоленской области в образовательные организации высшего образования.
Всем победителям и призерам Олимпиады вручаются дипломы победителей и призеров. Участникам Олимпиады, не ставшим победителями и призерами, выдача сертификатов об участии в Олимпиаде не предусмотрена.
Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить в отделе кадров прокуратуры области по телефону 8 (4812) 307660-1061.
Распечатать